L'Association internationale des
hydrogéologues
Section nationale canadienne
ENG
|
FRA
Conseil d'administration

Conseil d'administration de l'AIH-SNC (2018-2021)

AdministrateurPosteCourriel
Diana Allen President / Présidente dallen@sfu.ca
Brian Smerdon Vice-President / Vice-président brian.smerdon@gmail.com
Jim Roy Treasurer / Trésorier jim.roy@canada.ca
Kristina Anderson Membership Officer / Responsable des membres kanderson.iah@gmail.com
Barret Kurylyk Communication Officer / Agent des communications barret.kurylyk@dal.ca
Tessa Di Iorio Secretary / Secrétaire tessa.diiorio@ottawa.ca
Laurie Welch British Columbia Representative / Repréentante de la Colombie-Britannique Laurie.welch@bcogc.ca
Frank Magdich Alberta Representative / Représentant de l’Alberta frank@oakenviro.com
Nolan Shaheen Saskatchewan Representative / Représentant de la Saskatchewan nolan.shaheen@wsask.ca
Jeff Bell Manitoba Representative / Représentant du Manitoba jeff@friesendrillers.com
Nataliya Tkach Ontario Representative / Représentante de l’Ontario natalikas@hotmail.com
Tessa Di Iorio Ontario Representative / Représentante de l’Ontario tessa.diiorio@ottawa.ca
Gavin Kennedy Atlantic Region Representative / Représentant de la région de l’Atlantique gavin.kennedy@novascotia.ca
Éric Rosa Québec Representative / Représentant du Québec eric.rosa@uqat.ca
Paul unknown info@pro.net




L'Association internationale des hydrogéologues – Section nationale canadienne
8828 Pigott Rd, Richmond, BC, V7A 2C4
No de téléphone : 604-241-1297
No de télécopieur : 604-241-1399
Twitter
© 2019 IAH Canadian National Chapter